Wоmen's Fashion Суббота, 20.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Wоmen's Fashion » Внешность, уход и красота » Уход за волосами » Волосы лечим травами (Народные средства от выпадения волос)
Волосы лечим травами
AKELASS1646Дата: Среда, 24.11.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стараюсь поменьше пользоваться аптечными лекарствами,больше доверяю народным средства,это приятнее и по карману не сильно бьет. ссылка удалена Желаю всем не болеть!

Сообщение отредактировал(а) ned - Среда, 24.11.2010, 21:34
 
nedДата: Среда, 24.11.2010, 21:51 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
От выпадения волос могу посоветовать корень лопуха - это из народных средств. Результат 100%. Его можно приобрести как в любой аптеке, так и сорвать под любым деревцем или кустиком, только не возле дороги.

Недавно купила в аптеке травку, называется "Злинка канадська", но еще не пробовала ее использовать.


Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
TakuramiДата: Суббота, 27.11.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошее средство от потери волос, в том числе и "стартующего" облысения: раз в неделю отжать сок репчатого лука и втирать в кожу головы, оставить на пол часа и смыть. Можете не опасаться, печь не будет. А вот запах, ну не трагичный, но держится. Минимум 2 месяца выполнять.
 
t0mДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:59 | Сообщение # 4
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть еще репейное масло, не знаю отнести это к травам...
А вообще применяют крапиву и ромашку. Для оздоровления волос и от выпадания.
Делают отвар и моют им волосы несколько раз в неделю.
 
LyutsiferДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:29 | Сообщение # 5
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так же подходит обычное подсолнечное масло. При чем, для усиления эффекта, купленное в магазине масло, можно настоять на молодых цветах подсолнуха. Втирать в голову вместе с солью(лучше морской), затем обернуть голову(лучше полиэтиленовым пакетом - для усиления парникового эффекта и, чтобы ничего не испачкать) и через полчаса смыть.
 
VlastyДата: Вторник, 30.11.2010, 07:42 | Сообщение # 6
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле, как не пародоксально, но к таким методам тоже нужно подходить очень аккуратно, лучше посоветоваться у парикмахера, что для Вас лучше, я лично была свидетелем как одна женщина постоянно приходила на стрижку с красивыми волосами, а потом, в один день пришла с зелёным ёжиком, у нас был шок, она сама плачет, в истерике, не понимает как такое могло произойти, Оля (парикмахер) спрашивает :"какие манипуляции-то производила?" она сказала, что всё народное-кору дуба заваривала и полоскала, три раза позаваривала, а потом вот, результат. Как потом Ольга объяснила у этой женщины очень тонкие волосы и дубильные вещества в коре дуба их просто сломали, а так как до этого она полоскала волосы ромашкой-то произошла пигментация и они покрасились. surprised Вот такие дела.

Сообщение отредактировал(а) Vlasty - Вторник, 30.11.2010, 07:44
 
LyutsiferДата: Вторник, 30.11.2010, 09:57 | Сообщение # 7
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Естественно, консультация специалиста просто необходимо, а при применении особо кардинальных методов, иногда не помешает посоветоваться и с лечащим врачом. Но при правильно применении - действие народных методов полезнее и безопаснее для волос, чем рекламируемых препаратов.
 
RenataДата: Вторник, 30.11.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlasty)
в один день пришла с зелёным ёжиком

и смешно, и плакать хочется. Действительно, лучше прислушаться к рекомендациям специалиста прежде, чем предпринимать какие-то действия. Я, таким образом, сразу после школы почти половину волос потеряла dry вычитала где-то в желтой прессе про китаянку с супер густыми и длинными волосами, и что она их "балует" уксусом с мукой. Видимо, где-то что-то было недописано и т.д. Но меня это вдохновило на эксперимент. После первой же масочки волосы начали выпадать пучками! Год ушел на восстановление surprised . surprised
Теперь к очень осторожно подхожу к народным незнакомым средствам.
 
AKELASS1646Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:47 | Сообщение # 9
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После операции у меня стали сильно выпадать волосы,по утрам на подушке собирала их пучками.Соседка по палате посоветовала втирать в кожу головы сок лука.Дома после больницы проделала это,втирала сок лука,выжатого из кашицы смолотого на мясорубке,держала на голове 2 часа под целофаном,потом смыла с шампунем.Вся процедура немного вонючая,но после мытья запаха не остается.Повторила несколько раз с интервалом в 10 дней и все наладилось.
 
LiluДата: Суббота, 04.12.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня шампунь был на отваре черной смородины (по запаху - из листьев) Очень нравится. Волосы мягкие, долго не жирнятся. Чистая линия вроде бы. Или Целебные травы, что-то вроде того.
Рецепт отвара нашла здесь ссылка удалена думаю летом попробовать самой сделать - в покупных все равно химии много.


Сообщение отредактировал(а) ned - Понедельник, 06.12.2010, 09:39
 
VlastyДата: Понедельник, 06.12.2010, 06:07 | Сообщение # 11
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AKELASS1646)
втирать в кожу головы сок лука

Да, по поводу лука много слышала, тоже хочу попробовать (хотя боюсь жутко)
Раньше промывала волосы отваром из шелухи лука, хорошо подходит тем у кого волосы с рыжинкой, сейчас снова хочу попробовать. Отвар делать только из сухой шелухи.
 
gruwaДата: Среда, 08.12.2010, 16:14 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала что при отваре из шелухи лука необходимо потом волосы промыть раствором уксуса для устранения не приятного запаха. А я хочу попробовать ромашку, и еще слышала хорошие отзывы о кислом молоке. Кто знает?
 
mamanadiaДата: Суббота, 11.12.2010, 15:26 | Сообщение # 13
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в шампунь можно добавить ампулы с витаминами (С и В). Очень хорошо действует на волосы
 
nedДата: Суббота, 11.12.2010, 16:32 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gruwa)
волосы промыть раствором уксуса

Да, да запах лука убьет, но появится новый уксусный аромат, smile плюс - волосы станут нежнее и шелковистее.


Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
NadinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Новенький пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот для вас очень полезная информация-Вообще Ромашка для волос-штука незаменимая!Сама пробовала,лечила волосы-здорово помогло! ссылка удалена

Сообщение отредактировал(а) ned - Понедельник, 13.12.2010, 00:14
 
Форум Wоmen's Fashion » Внешность, уход и красота » Уход за волосами » Волосы лечим травами (Народные средства от выпадения волос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt