Wоmen's Fashion Пятница, 29.03.2024, 11:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Wоmen's Fashion » Внешность, уход и красота » Уход за волосами » Волосы лечим травами (Народные средства от выпадения волос)
Волосы лечим травами
AciДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:17 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, сейчас самый сложный период для волос. Замечаете, что к середине зимы они теряют блеск, выпадают?
У меня и у большинства моих знакомых происходит именно так.
Не знаю чем лечить. Раз уж полезен в этом деле витамин а, то думаю делать морковные маски для волос и кожи...и кожи головы biggrin
Я вообще любитель оригинальных методов, поэтому попробую луковую маску.
Еще слышала про перцовку. Когда перец настаивают на спирте, а настойку втирают.
 
shipovnicaДата: Вторник, 14.12.2010, 12:26 | Сообщение # 17
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
из всего перечисленного мне больше вего нравится лопух, волосы после него просто песня.
Есть еще одно средство - обысная сыворотка, я слышала, что узбекские женщины только ей моют голову, а вспомните знаменитые узбецкие косички....
также хорошо подпитывает волосы черный хлеб замоченный в кефире и настоянный с серебром
 
VlastyДата: Пятница, 24.12.2010, 08:50 | Сообщение # 18
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gruwa)
Я слышала что при отваре из шелухи лука необходимо потом волосы промыть раствором уксуса для устранения не приятного запаха. А я хочу попробовать ромашку, и еще слышала хорошие отзывы о кислом молоке. Кто знает?

От шелухи запаха нет вообще, есть только если сырой втираешь, но уксус (на литр 1-2 ст. ложки) тоже хорош-придаёт блеск и удаляет все ненужные химические вещества шампуня с волос.
Я сейчас пользуюсь корнем лопуха, крапивой и ромашкой.
Хочу попробовать втирать в голову настойку из красного перца. Потом расскажу результат.

 
nedДата: Пятница, 24.12.2010, 14:06 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vlasty)
Хочу попробовать втирать в голову настойку из красного перца. Потом расскажу результат.

А я о настойке красного перца не слышала. Ну пробуйте Vlasty, будем ждать от вас результата.


Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
alenailinДата: Вторник, 15.02.2011, 10:18 | Сообщение # 20
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ой девченки у меня после родов волосы выпадаль просто жуть, и уже полгода прошло а они все лезли и лезли, однаждиы мама посоветовала маску из сока лука, сока чеснока и меда, выдавливаеш сок из одной луковицы, не большой головки чеснока, столовая ложка меда, и 50 мл воды все втереть в кожу головы замотать теплым полотенцем,и смыть теплой водой, канечно эфект был класный, но и был один недостаток, дело было летом и стоило мне немного вспотеть как волосы начинали жутко вонять.И продолжалось это гдето полгода.
 
ArdorSpiroДата: Среда, 16.02.2011, 22:42 | Сообщение # 21
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в свое время так волосы мучила…По нескольку раз в год красила, при этом то в темные цвета, то потом высветляла…В общем натерпелись они у меня и сильно выпадать стали. Что только я не пробовала : и всякие капсулы дорогущие, и маски восстанавливающие, и щадящие шампуни…Так и не получила результата. Но тут подруга недавно посоветовала маску народную из касторового масла с различными добавками витаминными и, якобы, пару раз в неделю оставлять на ночь. Волосы должны стать мягче гораздо и выпадать не будут. А для усиления роста волос можно добавлять несколько капелек демиксида ( правда, говорят, от него запах ужасный и надолго оставлять нельзя на волосах – жжет сильно). У меня до сих пор руки не дошли до маски. Подскажите, кто-нибудь знает, действительно ли помогает?
Кроме того, можно добавлять перец и всякие такие жгучие средства, они должны лучше проводить витамины в кожу головы.
В общем, поделитесь опытом насчет «касторового» чуда smile
 
Форум Wоmen's Fashion » Внешность, уход и красота » Уход за волосами » Волосы лечим травами (Народные средства от выпадения волос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt