Wоmen's Fashion Пятница, 19.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Семейная жизнь » Домашние хлопоты (Помогает или уклоняется?)
Домашние хлопоты
nedДата: Пятница, 12.11.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что любящий муж должен помогать своей жене по дому, например вымыть пол, пропылесосить, вымыть посуду, возможно даже приготовить ужин. Приятно наблюдать за картиной: любимый бегает по кухне в фартушке с каким нибудь кухонным предметом в руках. Ах, любо-дорого смотреть. Но почему-то таких мужчин(помощников) осуждают те же самые мужчины, которые любят лежать на диване, читать газетку или смотреть телевизор. А к каким домашним делам относится ваша вторая половинка?

Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
TakuramiДата: Четверг, 18.11.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя половинка как еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит biggrin Шучу, конечно, но он по собственной инициативе редко что-либо делает. Зато попросить можно почти все! Я, наверное, не слишком в восторге была бы от мужчины в фартушке. Есть и другие обязанности в семье, например, детьми заняться, ремонтом, да наконец, с жены фартушек сорвать и найти другое более приятное занятие smile
 
gruwaДата: Пятница, 19.11.2010, 16:21 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня чудо половинка, с удовольствием мне помогает! Мы же в древних временах где мужчина был добытчиком, а женщина занималась домом. Мы оба ходим на работу, поэтому и дома все делаем оба.
 
LekoДата: Пятница, 19.11.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я думаю, что мужчина должен помогать женщине во всем. Если не хочешь помогать, значить обеспечь дом. работницей. У меня муж помогает во всем, я бы даже сказала, что делает больше меня. Уборка - полностью на нем. Посуда и стирка - на машинке. Глажка - как у кого получится. Приготовление еды - вместе. Согласна, бывают дни, когда ничего делать не хочется, для этого есть профессионалы, которые приедут - уберут, приготовят и погладят. Удовольствие не дешевое, но зато все счастливы и нет никаких ссор.
 
LyutsiferДата: Пятница, 19.11.2010, 22:01 | Сообщение # 5
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый должен заниматься тем, что умеет делать. Помочь - считаю, нормально для любого мужчины. А вот взять на себя все домашние хлопоты, это зависит от семейного уклада. Большую роль еще играет главенство в семье. Не смотря на то, что многие сейчас твердят о равноправии, мое мнение. что такие семьи ущербны. Кто-то должен, хотя бы в общих чертах, распределять обязанности.
 
masukaДата: Суббота, 20.11.2010, 00:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я, как мужчина считаю, что все в доме должна делать женщина. А мы должны сидеть на диване, читать любимую газету, смотреть классный фильм, запивая пивом и заедая поп-корном!!! А женщина пусть сидит дома и делает всю домашнюю работу!!! Вот так вот
 
nedДата: Суббота, 20.11.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
masuka, а не переживаете, что сидя на диване, растолстеете, от пива - появится живот, в следствии чего жена вас разлюбит и уйдет? Придется самому потом все делать по дому. Или для вас это не проблема, найдется другая "рабыня"?

Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
LekoДата: Суббота, 20.11.2010, 01:23 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Масука, если Вы зарабатываете от 1000 у.е. в день - то пожалуйста, сидите дома и пейте пиво. Но тогда спрашивается, зачем напрягать жену хлопотами??!! Наймите себе горничную, пусть Вам подносит поп-корн.
 
AKELASSДата: Суббота, 20.11.2010, 18:06 | Сообщение # 9
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас гражданский муж.Он моложе меня,был женат,но пожил в браке недолго,его просто выгнала бабушка жены,потому что не помогал по дому.Мы уже живем 2 с половиной года,я стараюсь потихоньку приучать его помогать по дому.С лаской и вниманием можно всегда решить все домашнии проблемы!
 
ЛуннаДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leko)
У меня муж помогает во всем, я бы даже сказала, что делает больше меня. Уборка - полностью на нем. Посуда и стирка - на машинке. Глажка - как у кого получится. Приготовление еды - вместе.

Завидую белой завистью!
Мой муж мне такие подарки только на день рожденье и 8 марта делает, хотя сам по себе он не лентяй, практически в одиночку дом построил.
И среди знакомых у меня нет таких семей, в которых бы мужчина брал хотя бы половину домашних хлопот на себя. cry

 
LyutsiferДата: Среда, 24.11.2010, 10:26 | Сообщение # 11
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ned)
masuka, а не переживаете, что сидя на диване, растолстеете, от пива - появится живот, в следствии чего жена вас разлюбит и уйдет?

Нед, ну, если это истинная любовь, то она его и толстого любить будет. А, если она просто влюбилась в спортивную фигуру, а не в человека, то на фига такая жена, вообще, нужна. Гнать ее. А, касательно, рабыни - женщины все от природы имеют мазохистскую натуры. А, если нет, то это просто патология.

 
nedДата: Среда, 24.11.2010, 11:13 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Lyutsifer, я с вами согласна - ЛЮБИТЬ, ТАК ЛЮБИТЬ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ - полненького, невзрачненького. Для меня внешность ни когда не имела большого значения. Дело в другом, я представляю себе такую картину - мужчина ни чего не делает, не помогает, не уделяет внимание, а только лежит на диване и пьет пиво. Тут уже помимо воли появляются совсем иные чувства к этому человеку, со временем пропадает и любовь.

Quote (Lyutsifer)
то на фига такая жена, вообще, нужна

Вы мне напомнили этой фразой моего знакомого. Он жаловался, что она плохо стирает и готовит. А потом сказал:зачем она мне нужна такая. А теперь у меня появился вопрос: неужели вы женитесь только для того, чтоб вас обстирывали, вам готовили и для вас убирали? А нельзя ли просто любить человека, наверняка у нее есть и свои достоинства.

Кстати некоторые мужчины любят своих женщин исключительно за внешность, и их это устраивает. А некоторые, к примеру не умеют готовить, но прекрасные мамы. Случаи разные.


Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
irenvarДата: Среда, 24.11.2010, 21:41 | Сообщение # 13
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Наша семья живёт в частном доме. Много работы во дворе и по хозяйству. И всем этим занимается мой муж. А ещё он работает на двух работах, чтобы мы жили нормально. Я домохозяйка и моя совесть мне не позволяет попросить его помыть полы или посуду. Это моё дело, а у него свои дела.
 
dan1991sДата: Четверг, 25.11.2010, 20:59 | Сообщение # 14
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irenvar)
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом.

Это конечно правильно, но я предпочитаю свою половинку все-таки беречь, чтобы было кому в старости воды подать. Дети разбегутся кто куда, а жена будет с Вами до конца.
 
LyutsiferДата: Пятница, 26.11.2010, 19:23 | Сообщение # 15
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dan1991s)
Дети разбегутся кто куда, а жена будет с Вами до конца.

Ну, это еще спорный вопрос - вдруг жена раньше вас умрет или водички просто не захочется. Нужно стараться жить здесь и сейчас. Завтра - оно всегда призрачно и расплывчато.

 
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Семейная жизнь » Домашние хлопоты (Помогает или уклоняется?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt