Wоmen's Fashion Четверг, 28.03.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Семейная жизнь » Домашние хлопоты (Помогает или уклоняется?)
Домашние хлопоты
RomchikДата: Пятница, 26.11.2010, 22:45 | Сообщение # 16
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю по мере возможностей надо совмещать обязанности, а не чётко дифференциировать между членами семьи... Взаимопомошь, понимание, поддержка друг друга в трудную минуту,-разве не это является основными \"показателями\" крепкой семьи?
 
VlastyДата: Суббота, 27.11.2010, 06:22 | Сообщение # 17
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня в сравнении два брака. Мой второй муж, как он успевает?, приготовит кушать, за всеми помоет, попылесосит, поиграет с ребёнком, отремонтирует комп, розетки, смастерит тумбочку, покопается в огороде, сходит на работу и вывезет нас в город на прогулку))) Вообщем просто моя замена, мне, по большому счету, дома делать нечего-лежи смотри телевизор, читай газетку и винцо попивай))) Я буквально отвоёвываю у него часть домашней работы!
 
LyutsiferДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:30 | Сообщение # 18
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Romchik, абсолютно с вами согласен.
Vlasty, а ваш муж, что не работает или так мало получает, что испытывает постоянное чувство вины? ) В противном случае, он - просто находка.
 
krenchikДата: Вторник, 30.11.2010, 11:13 | Сообщение # 19
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы разделили обязанности: я хожу в магазин и готовлю, он - убирается. И даже иногда поет посуду))) Причем мы даже не договаривались о том, кто и что будет делать. Как-то само собой всё распределилось.
 
LyutsiferДата: Вторник, 30.11.2010, 17:21 | Сообщение # 20
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот - самое лучшее распределение, когда такового не было и каждый делает, что может и, что ему нравится. С каждого по возможностям - каждому по потребностям )
 
RenataДата: Среда, 01.12.2010, 13:49 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера возвращаюсь домой, а квартира буквально "вылизана", чем была приятно удивлена. Предистория этого чуда - муж заболел, два дня лежал дома не вставая. Потом пошел на поправку, стало ему скучно smile И вот результат. Правда, после школы вернулась домой 11 летняя дочка (лентяйка), и он и ее запряг в уборку, что, в общем-то, тоже подвиг smile wink
 
LyutsiferДата: Среда, 01.12.2010, 22:54 | Сообщение # 22
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вероятно, Рената, он хотел вам сделать приятно за ту заботу, которую вы ему оказали во время болезни. Хотя, может и, действительно, просто нашло вдохновение )
 
gruwaДата: Четверг, 02.12.2010, 12:08 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда на моего любимого находит вдохновение на уборку или мытьё посуды, стараюсь его не вспугнуть , а вдруг передумает))) Если есть желание пусть работает!
 
LyutsiferДата: Четверг, 02.12.2010, 19:32 | Сообщение # 24
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, вдохновение - можно отнести к тонким материям. Чуть, что нет так, легкая перестройка диапазона и все - улетучилось, муза улетела )
 
malushkaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:11 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня насчет этого полная идилия! у меня муж может и кушать приготовить и поубирать и в магазин за продуктами и с детьми посидеть, пока я с подркгами встречаюсь... вообщем, драгоценный и неповторимый, а насчет мнения его друзей, то ему конечно сочувствуют, но все сводиться к шуткам и он этому не придает большого значения.
 
he_lenДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:51 | Сообщение # 26
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас как-то почти все обязанности распределились, кроме готовки. Мы оба ненавидим готовить. Я хоть умею, а муж даже картошку почистить не умеет. Вот это у нас вечная проблема. То в кафе сходим, то на дом закажем. То на работе наедимся комплексных обедов. А ребенок из сада приходит сытый))) Муж по дому все убирает, он очень большой чистюля и по-другому не может, ненавидит бардак, я закидываю вещи в стиралку и глажу, мою посуду. От обязанностей он не уклоняется, иногда я удивляюсь, как он так все успевает - и денег заработать, и по дому все переделать.
 
дашаДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:47 | Сообщение # 27
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
моя любящая половинка всегда и во все мне помогует, правда до етого я ору как невминяемая 2-3 часа, но потом он либо поможет либо уберется с глаз долой, третьего не дано.....
 
elenka7Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:00 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда у нас появился ребенок, я просто физически не успевала все домашние дела переделать. Мужу приходилось помогать после работы, и ему это в охотку было. Я как сейчас помню, жду его с работы, голодная, а от ребенка отойти не могу, придет, приготовит поесть и накормит. А когда меня положили на операцию, муж сам и с ребенком годовалым управлялся и домашние дела сам делал, и ничего, справился. Сейчас я всю работу по дому успеваю сама сделать, но если нужно, то муж всегда поможет.
 
FANTOM80Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:09 | Сообщение # 29
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все четко разделено:муж работает на заводе,а я дома.А генералки проходят вместе и весело,всей семьей.
Я считаю,что совместный труд может сплотить любую семью.
 
БрокерДата: Вторник, 15.03.2011, 19:54 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, не нужно строить какие либо правила игры, придумывать обязанности супругов! Всегда есть разделение обязанностей, всегда можно дополнить друг друга во всем, оказать помощь при форс мажоре! Лишнее нагнетание атмосферы абсолютно пользы не принесет! Должна быть золотая середина во всем, в центре доверительные отношения любви и уважения! biggrin

Сообщение отредактировал(а) Брокер - Вторник, 15.03.2011, 19:54
 
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Семейная жизнь » Домашние хлопоты (Помогает или уклоняется?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt