Wоmen's Fashion Суббота, 20.04.2024, 19:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Любовь и отношения » День святого Валентина (насколько он актуален)
День святого Валентина
SVENДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не кажется ли Вам странным, что исконно католический праздник с такой радостью и воодушевлением празднуется в славянсой стране. Неужели у нас нету чего-то подобного. Почему мы с такой легкостью забываем о своих традициях и с большим удовольствием принимаем чужие.
А может быть просто не обращать на это внимания и праздновать. Ведь в конечном итоге ничего плохого в этом празднике наверное нету.......
 
elenka7Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей семье никогда не праздновали День святого Валентина. Этот праздник как-то резко появился, наверное мы так и не смогли "настроится" на него. А когда еще только начала встречаться с будущим мужем и ждала его, я в один из дней с ужасом поняла, что сегодня праздник, а я не приготовила валентинку. Но позже выяснилось, что муж даже и не знал, что есть такой праздник.
 
nedДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:47 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы всегда праздновали с семьей этот праздник, у меня мама - Валентина, племянница - Валентина, но как праздновали - без фуршета, так ... валентинки дарили и всякие безделушки. Потом начала встречаться с парнем, покупала ему уже существенные подарки, с каждым годом они увеличивались в размерах и в стоимости. Сегодня этот праздник мимо меня не пройдет - подарок, стол, шампанское, цветы - это обязательно.

Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
gruwaДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:50 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в семье раньше тоже никто и не слышал про такой праздник, было 23 февраля и 8 марта. Я превый раз столкнулась с ним в школе, мы дарили Валентинки друг другу, причем делали их сами))).
Сейчас отмечаем его вместе с любимым, дарим всякие мелочи и я готовлю романтический ужин.
 
ChelsukДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:59 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как вы думаете, подарить мне что то бывшей??
я ее очень люблю до сей пор, но она меня.. не знаю.. наврядли((
она для меня единственная и неповторимая
 
CoxyДата: Четверг, 03.02.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший праздник, вполне уживается с современными православными нормами, как мне кажется. Любимой всегда готовлю подарки к дню Святого Валентина, она мне соответственно тоже, и обязательно праздничный ужин и поход в театр. Я понимаю, что это влияние западной культуры, но ведь что плохого втом. что у возлюбленных появился ещё один день для демонстрации друг другу своих чувств?
 
ChelsukДата: Суббота, 05.02.2011, 00:22 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот стоит ли дарить подарки всем просто так??
зачем?? некоторые люди принимают это как намек
 
АлександрДата: Среда, 11.05.2011, 21:52 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так это очередной повод повод выпить, а чтобы дать признание в любви к своей половинке, вовсе не обязательно ждать холодного февральского дня.
 
vikkyДата: Четверг, 10.11.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А, по-моему, это очень хороший праздник для влюбленных. Еще один повод как-то необычно поздравить друг друга, как-то по-особенному провести вечер или целый день вместе, это только еще больше сближает. Я не воспринимаю этот день, как церковный праздник, да он так и не преподносится у нас. Ну, конечно, он актуален для тех, у кого есть вторые половинки, или близкие и родные с именем Валентин и Валентина, можно отметить именины, если некому дарить валентинку.
 
karlinДата: Среда, 16.11.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
праздник сам по себе хороший, но я его как-то не воспринимаю. он хорош для школьников, которым прибалвляется работы в этот день, ведь надо всем понадписывать валентинки.
 
БрокерДата: Пятница, 17.02.2012, 18:50 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу так -очень давно ожидаемый и востребованный День всех Влюблённых, пришедший к нам с Запада, за что мы ему и благодарны..! Дню Святого Валентина более 16 веков! Был на Руси и свой праздник, который отмечали до 1917 года, под названием Дня Петра и Февронии, которые олицетворяли святость семейных отношений..! Но западный мне лично больше по душе и понятнее..! biggrin
 
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Любовь и отношения » День святого Валентина (насколько он актуален)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt