Wоmen's Fashion Вторник, 23.04.2024, 09:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Любовь и отношения » Брачный договор. (Как относитесь?)
Брачный договор.
krenchikДата: Вторник, 30.11.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираемся зарегистрироваться. Но перед браком хотим составить брачный договор. Смысл договора - определить кому и что из имущества переходит в случае развода. Договор хотим заключить не потому что не доверяем друг другу, а на всякий случай, подстраховаться, т.к. в жизни всё бывает.
Многие люди считают это чем-то неприемлемым и оскорбительным. А как считаете Вы? Какая будет реакция, если Ваша вторая половинка предложит заключить такой договорчик?
 
LyutsiferДата: Вторник, 30.11.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если предложит, то будет с этим договором и без меня... Там где встает материальный вопрос - ни о какой любви говорить не приходится. Если даже что-то пойдет не так, зачем быть меркантильными - какая разница кому что достанется. Люди забыли, что они - люди. Всюду биржа. Такое ощущение, что все будут вечно жить.
 
nedДата: Вторник, 30.11.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно прочитала новость о бракосочетании одной "звездной" пары, у них был поднят вопрос свадебного договора. При разводе мужчине остается все: особняк, квартиры, дети...в общем все. А невесте? При разводе, она уходит в одних трусиках в неизвестном направлении. Если бы мне мой любимый предложил нечто подобное..., пожалуй, больше б он меня не увидел.

Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
RomchikДата: Среда, 01.12.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В материальных и душевных вопросах вообще, мне кажется, всегда достаточно тяжело найти как-то компромисс. В любом случае нужно всегда оставаться "человеком" и не опускаться до сами знаете чего...
 
LyutsiferДата: Среда, 01.12.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нед, ты подошла с одной стороны к вопросу. А, если бы, наоборот - мужчина уходит ни с чем? Тогда как?
Ромчик, верно - человеком нужно оставаться, но, касательно, материального и духовного - компромисс здесь искать не обязательно. Главное - не совмещать.
 
nedДата: Среда, 01.12.2010, 23:25 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lyutsifer)
А, если бы, наоборот - мужчина уходит ни с чем? Тогда как?

Я бы такого не допустила.

С другой стороны брачный договор очень выгоден для тех, кто женится по расчету.


Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке
 
LyutsiferДата: Четверг, 02.12.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда это должен быть взаимовыгодный расчет. Но мы сходимся в том, что, когда есть брачный договор - о взаимной любви говорить не приходится.
 
ksyhaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня брачный договор это изначальное недоверие тех людей,которые хотят вступить в брак.Это западная мода нас уже атакует!Они уже не знают,что нового придумать.Брачным договором мы сами себя программируем на неудачи в семье,и если нет доверия и любви в семье,то ничто не спасет отношений !Когда люди любят друг друга они не думают о том плохом,что может с ними в будущем произойти,они живут настоящим и им не нужны никакие договоры!
 
VlastyДата: Суббота, 11.12.2010, 09:03 | Сообщение # 9
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В брачном договоре не вижу ничего предосудительного, это сейчас любовь-морковь, а как жизнь повернётся Вы не можете знать, я например когда разводилась так столько дрязг пережила с этим имуществом, никто не посмотрел, что я остаюсь с ребёнком, считали, что я вообще ни на что не заслуживаю.
 
SangreeДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:30 | Сообщение # 10
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием согласилась бы заключить брачный логовор даже сейчас, несмотря на то, что мы уже 6 лет женаты. Ситуации разные бывают, а развод может вызвать негативную реакцию у людей и они из-за мелочей могут испортить не только свои отношения. А так, документ есть - разошлись спокойно (ну в меру своих характеров)
 
дашаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:44 | Сообщение # 11
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всякие договора и проверки могут пошатнуть ваши отношения, лично бы я не пошла на это!!!!!
 
AciДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы согласилась на заключение такого договора! Ничего оскорбительного в этом не вижу.
И очень внимательно отнеслась бы к его составлению. Важно, чтобы он был взаимовыгодным.
У этого есть неожиданный плюс: его родители отбросят свои подоззрения по поводу вашей корыстности. Опять-таки если договор взаимовыгоден.
И все-таки, мы не застрахованы от всего, и даже самый любимый и верный человек может годами хранить в шкафу что-то интересное. Или никто не исключает, что подведут не вас, а вы. И так, что развод неминуем. А в напряженной и раздраженной обстановке делить совместно нажитое - занятие малоприятное.
Доверяй, но проверяй. Не зря же так сказали.
 
ChelsukДата: Вторник, 21.12.2010, 08:41 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это полный бред!!! вот это уже начало не доверия! так наверное поступают очень знаменитые и богатые, которые боятся потерять имущество!!!
а вот в обычных семьях, должно все построенно на доверии!!!
это лично мое мнение
 
VlastyДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:55 | Сообщение # 14
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chelsuk)
это полный бред!!! вот это уже начало не доверия! так наверное поступают очень знаменитые и богатые, которые боятся потерять имущество!!! а вот в обычных семьях, должно все построенно на доверии!!! это лично мое мнение

Девушка, не дай бог Вам когда-нибудь столкнуться с такими моментами в жизни когда дорогой, любимый и близкий тебе человек в одночасье становится твоим врагом. Когда я с новорождённой дочкой на руках осталась одна, вся в соплях и в слезах, с пропавшим молоком...простите за отступление...вообщем, мне пришлось зубами выгрызать себе хоть что-то из не только совместно нажитого, а и из того что я лично сама принесла в "наш" дом, а досталось мне только старый компьютер да шифоньер разваленный, а Вы говорите о доверии.
 
ChelsukДата: Вторник, 04.01.2011, 12:46 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну знаете, люди разные бывают!!!
я ж говорю, что так делают богатые, чтоб не потерять все свое!!!
ну конечно разные семьи бывают!! но такая ситуация как у вас и уменя тоже было, но там никто пока еще слава богу не ушел
 
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Любовь и отношения » Брачный договор. (Как относитесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt