Wоmen's Fashion Пятница, 19.04.2024, 07:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Семейная жизнь » Ребенок не хочет кушать
Ребенок не хочет кушать
malushkaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть дети, то я думаю, что меня сразу поймут. Это такая проблема, когда ребенок не хочет кушать! Подскажите, кто как справлялся с такими ньюансами в воспитании ребенка. Моя мама, к примеру, настаивает на том, что нельзя заставлять кушать, то а что тогда?
 
he_lenДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько раз он в день ест? Вы кормите в определенное время, режимно? Ест ли он что-нибудь в перерывах между приемами пищи? Не большие ли порции? Пробовали ли не заставлять его есть и что из этого вышло? К врачу обращались?
 
дашаДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:49 | Сообщение # 3
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я своего племяшека чтобы покормить. уж очень плохо ест, вывожу на улицу, всякие подвижные игры, пробежечка и т.д он на столько устает и кушает без проблем, главное в етот момент никаких перекусов!!!!
 
malushkaДата: Вторник, 21.12.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (he_len)
Сколько раз он в день ест? Вы кормите в определенное время, режимно? Ест ли он что-нибудь в перерывах между приемами пищи? Не большие ли порции? Пробовали ли не заставлять его есть и что из этого вышло? К врачу обращались?

если можно это назвать "ест", то три раза
да, стараюсь кормить в одно и тоже время
да, иногда ест фрукты и овощи
думаю, что котята больше едят smile
пробывала, она просто продолжала гулять дальше и не проявляла никакого чувства голода
думаю, что это нормальные вещи для ее возраста (3 годика) и мы перерастем

 
VlastyДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Проверенный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я Вас понимаю. Моя с удовольствием ест только фрукты, овощи и сладкое. Сладкое почти не даём а на овощах и фруктах далеко не уедешь. Если же она ну ооочень проголодается-то может покушать 3-4 ложки из того что предложу и всё "Я накушалась" sad Единственное время когда я могу её напихивать-это при просмотре мультиков wacko
 
РикаДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей доченьке почти 2 годика. У нас бывает такое, что пропадает аппетит, (из-за зубов к примеру). Стараюсь хоть сколько то накормить - отвлекаю книжкой! Ну уж если все равно не берет ложку, то пусть ходит голодная, через какое-то время все равно захочет и поест! А насильно вталкивать никак, так как может даже вырвать, поэтому даже не связываюсь!

Сообщение отредактировал(а) Рика - Понедельник, 27.12.2010, 15:54
 
ChelsukДата: Четверг, 30.12.2010, 21:43 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это проблемы и вина родителей!!!!
ведь ребенок может быть есть всякие магазиные сладости, которые очень хорошо портят апетит!!!
надо питатся правельно и за графиком
 
MamushaДата: Пятница, 14.01.2011, 02:35 | Сообщение # 8
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, уж эти детки, столько хлопот приносят родителям...особенно с питанием.
у нас тоже была такая проблема. я и кричала, и перед телевизором садила, и...что я только не делала, но потом пошла по такому пути:
сбила график приёма пищи (но оставила 3 раза), т.е. в 12 не хочешь кушать - покушаешь позже, и в этот период старалась давать ту еду, которая очень дочке нравилась (приходилось переступать через себя:).
знаете, этот период "не хочу кушать" быстро прошёл и настал период "надо кушать" - дочка просто начала осознавать, что кушать надо, и без всяких разговоров садилась за стол.
 
ovsynkaДата: Пятница, 14.01.2011, 16:02 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь не заставлять свою очаровашку кушать. Но если совсем плохо есть, то настаиваю иногда.
У нас другая проблемма - мы едим только картошку с сыром. И хоть ты тресни! Мясо, птица, рыба - это не заставишь ни под каким предлогом sad
 
elenka7Дата: Среда, 19.01.2011, 20:51 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если моя дочь не хочет есть, то я не настаиваю, просто слежу, чтоб хотя бы пару ложек в рот положила. А вообще у нас такое бывает редко, любит кушать практически все. Отказывается только от гречневой каши, горохового супа. В последнее время перестала любить кефир и творог.
 
alenailinДата: Среда, 16.02.2011, 10:54 | Сообщение # 11
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я помню себе в детстве как меня мама заставляла меня кушать как я нехотела, плакала, а она в свою очередь пихала в маня печунку, мясо и всякую всячину. У меня трое детей, все разного возраста, старшей 11лет средней 6 лет а младшей бедет через два дня годик, Ну вот со старшими была проблема с едой, но никогда я не заставляла ни кого кушать, если прошу покушать и получаю в ответ отказ, я заставляю детей или пойти поиграть на улице, если это день или утро, или заганяю в ванну купатся, ну короче придумываю всякие им задиния, побегать попрыгать, и так и дальше. и даже когда были маленькие как говорят брала их наизмор, после таких процедур все уходило на ура, незнаю права я или нет но сейчас проблем с едой нет.
 
Tea21Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:11 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sad А моему сыну 1,3 года...А мы до сих пор кушаем только грудь... Не знаю уже, что делать...Прикорм ввела в 6 месяцев - до 8 месяцев он ел, потом напрочь отказался...Сейчас из проготовленной ему еды может съесть максимум ложку. Я уже и готовлю только раз в день - продукты жалко переводить, все равно не ест... Яблочко может погрызть, или хлеба кусочек. Вот его весь рацион, кроме груди....
 
step-ladderДата: Вторник, 03.05.2011, 13:33 | Сообщение # 13
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мой двухлетний богатырь ест все, кроме рыбы, грудь ел до 11 месяцев, прикорм начали давать с 6, очень редко не хочет есть, насильно принципиально не кормим, меня так воспитывали - не хочешь есть - сиди голодная, с моим сыночком это проходит, проблема теперь встает совсем другая - как прокормить, а не накормить
 
attentiveДата: Вторник, 17.05.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы согласилась с вашей мамой, насильно кормить нельзя! Нужно избавится от перекусов между кормлениями, если ребенок отказался от обеда, ничего не давать ему до ужина.Это трудно, но надо проявить выдержку, тогда он проголодается и поест с аппетитом. Украшайте блюда ребенка, иногда достаточно на каше нарисовать глазки и ротик вареньем, чтобы вызвать аппетит.
 
makarisiДата: Пятница, 17.06.2011, 00:26 | Сообщение # 15
Новенький пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно хочется,чтоб ребенок был сыт и ел почаще.Кто знает,что лучше.Они,когда хотят все равно будут просить. Так конечно нам спокойно.Мне кажется ,чтобы он ел , надо вкусно готовить. Знать его приоритеты .
 
Форум Wоmen's Fashion » Мужчина и женщина » Семейная жизнь » Ребенок не хочет кушать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мода Украина
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Пользователи, посетившие форум сегодня:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
yandex_7d469be6934e1ee6.txt